Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Обезьянка из Воронежского зоопарка отметила свое совершеннолетие

10:01 08.08.2019
2 мин
0
3117
Зеленая мартышка по имени Максим поселилась в питомнике в 2002 году

Зеленая мартышка по имени Максим из Воронежского зоопарка во вторник, 6 августа, отметила свое совершеннолетие. Об этом накануне рассказали в пресс-службе питомника.

В честь Дня рождения обезьянки посетителям зоопарка рассказали о том, что самец поселилась в питомнике в мае 2002 года. Обезьянку в возрасте 7 месяцев приобрели в Липецком зоопарке.

— Этот питомец пополнил группу прирученных животных зоопарка и стал настоящей звездой. Про него писали и снимали сюжеты местные СМИ. Он ездил «на гастроли» — участвовал в выездных выставках зоопарка и «живых» уроках в школах и детских садах. И стал настоящей фотомоделью, — вспоминают сотрудники. 

Когда Максиму исполнилось 6 лет, он ушел на заслуженный отдых и стал меньше общаться с посетителями зоопарка. Ему стали искать пару. Сначала самка сменила Максима на его «должности», а когда она подросла — сыграли свадьбу. Уже через год у пары появился детеныш — обезьянка Сима.

— Сегодня те, кто в своем детстве фотографировался с Максимом, сейчас приходят фотографировать своих детей с его дочкой Симой. И, конечно, точно знают, как подружиться с обезьянкой и что дома её лучше не заводить.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20027685165405