Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Неравнодушные воронежцы спасли слётков сычей

09:54 29.07.2020
1 мин
0
1740
Сейчас птицы на реабилитации у волонтёров

Волонтёры воронежского центра реабилитации диких животных «Сердце леса» позаботились о слётках сычей. Животные поступили в центр вчера, 28 июля. Фото с птенцами выложили в группе «Сердце леса» «ВКонтакте».

Двух слётков домовых сычей подобрала жительница Советского района и передала в гаражный кооператив. Рабочие связались с учредителем центра Анитой и привезли птиц.

Слётков не рекомендуют трогать: где-то поблизости могут находиться их родители. Потом от подросших птенцов просто могут отказаться. Если вы видите, к примеру, сыча с повреждённым крылом или птицу, которой требуется помощь: она окружена собаками или кошками, можно спасти слётка. В других случаях — лучше не подходить к птенцам, — рассказала учредитель центра Анита. 

Напомним, что не так давно к волонтёрам поступила целая группа слётков, их подобрали на стройке. Птиц уже отпустили на волю.

Сейчас в центре «Сердце леса» продолжают проходить реабилитацию бельчата.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25384092330933