Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На воронежском водохранилище спасли запутавшуюся в леске птицу

10:55 16.10.2020
2 мин
0
1910
Лысуха не могла взлететь

В четверг, 15 октября, воронежцы спасли водоплавающую птицу лысуху на водохранилище. О животном позаботились волонтёры центра реабилитации «Сердце леса».

По словам учредителя центра Аниты, птица билась примерно в двух метрах от берега и никак не могла взлететь. Оказалось, что лапы лысухи запутались в леске. Леска так сильно затянулась возле лапы, что рыболовный крючок проткнул перепонку. Сейчас с птицей все хорошо, чуть позже лысуху выпустят на открытый пруд к другим сородичам.

фото: «Сердце леса» ВКонтакте

Напомним, волонтёры центра реабилитации часто приходят на помощь диким животным, оказавшимся в трудной ситуации. Так, недавно в центр попал раненый вальдшнеп, которого обнаружила прямо у входа в подъезд местная жительница.

Справка

«Сердце леса» — частный центр реабилитации диких животных (зверей и птиц), пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания. Волонтёры не принимают стрижей, голубей, но всегда помогают с консультацией по лечению, содержанию и кормлению.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21514511108398