Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Лоси, олени и кабан пришли к водопою в Воронежском заповеднике (ВИДЕО)

09:30 29.06.2021
2 мин
0
1198

Фотоловушка Воронежского биосферного заповедника сняла животных, которые пришли к водопою. Лесная камера «поймала» двух годовалых самцов лося, оленуху с детёнышем и кабана. Ролик с обитателями Усманского бора опубликовали в соцсетях Воронежского заповедника.

Зоологи отметили, что с приходом жары многие животные прячутся от надоедливых насекомых и встретить их в дневное время сложно. Однако камере все-таки удалось заснять двух годовалых самцов лося, один из которых с любопытством обнюхивал камеру.

Дальше видеоролик переносит зрителей в ночное время суток. Фотоловушка показывает оленуху с детёнышем, а затем кабана.

— Численность этих животных сейчас невелика и на этом участке заповедного леса семей с поросятами пока нет, — рассказали сотрудники Воронежского биосферного заповедника.

Для косуль приближается брачный период, поэтому самцы стараются не упускать самое из виду.

 


Воронежский биосферный заповедник часто радует рассказывает о жизни лесных обитателей. Благодаря фотоловушкам, установленным в лесу, наблюдать за животными оказывается легче. Недавно лесные камеры показали самца благородного оленя.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25873708724976