Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Лису, которую спас от собаки 8-летний мальчик, забрали воронежские зоозащитники

12:22 15.03.2018
1 мин
0
3072
Специалисты Центра реабилитации диких животных взялись за лечение плутовки

Лису, которую спас от собаки 8-летний мальчик, забрали воронежские зоозащитники. Об этом активисты рассказали в своём сообществе во «ВКонтакте».

Сейчас лисица находится в Центре реабилитации диких животных под присмотром специалистов. По их словам, рыжая находится в шоковом состоянии, так как собака сильно погрызла ей хвост. Таким образом, плутовка полностью лишилась кожи на хвосте. Ветеринарам пришлось его ампутировать. Кроме того, зоозащитники подозревают, что у лисы защемлены нервы в районе таза, так как она периодически дёргает задними лапами. В целом, прогнозы пока что осторожные.

 

Напомним, что 10 марта около 11 часов утра в Подгорном 8-летний мальчик спас взрослую лису от своей же собаки. Стёпе Шутову пришлось несколько раз ударить палкой собственного питомца, чтобы защитить дикого зверя. Первоклассник принёс лисицу домой.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20684289932251