Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Лисица попыталась украсть кормушку для бобров в Воронежском заповеднике (ВИДЕО)

09:40 15.09.2021
1 мин
0
6826
Лакомство также привлекло рысь

Сотрудники Воронежского биосферного заповедника совместно с учёными кафедры зоологии позвоночных Санкт-Петербургского университета изучают поведение бобров в природе и в условиях питомника. Для этого они установили фотоловушки и специальную экспериментальную кормушку возле бобровых поселений. Неожиданное лакомство заинтересовало других обитателей Усманского бора: лисицу и рысь. Видеоролик опубликовали в соцсетях Воронежского заповедника.

– Изучение моторной асимметрии передних конечностей, или, по-простому, предпочтения животным правой и левой лап, позволяет глубже понять особенности функционирования мозга и поведения в разных условиях, – отметили сотрудники заповедника.

Оказалось, что бобров больше заинтересовали ветки, чем кормушка. Зато самец рыси с интересом обнюхал новый предмет, а лисица и вовсе попыталась украсть лакомство. Однако ей это не удалось.

Сотрудники Воронежского биосферного заповедника нередко снимают жизнь животных на видео. Топ-5 видео с обитателями Усманского бора, попавших в фотоловушки, можно посмотреть здесь.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23538684844971