Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Куница, лиса и косуля попали в фотоловушку Воронежского заповедника

10:08 14.02.2021
2 мин
0
1608
Животные прошли мимо бобровой хатки

В объективы фотоловушек, расставленных в лесу Воронежского биосферного заповедника, попали сразу несколько животных. Мимо бобровой хатки прошли два самца косули, лисица и куница. Видеоролик с обитателями Усманского бора опубликовали в группе заповедника в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 12 февраля.

В начале ролика камера показывает двух молодых самцов косули. Им около года, на голове прорезались едва заметные рожки. Животные острожно пробираются через большие сугробы. Далее фотоловушка показывает лисицу, которая также пробирается мимо заснеженной бобровой хатки. В конце видеокамера показывает куницу, которая прячется от снегопада.

видео: группа «Воронежского запведника» во «ВКонтакте»

 

 

Заповедные животные часто попадают в объективы фотоловушек, которые сотрудники заповедника расставляют порой в самых неожиданных местах. Так, зоологи Хопёрского природного заповедника однажды поставили фотоловушку прямо в норе у выдры. Камеры зафиксировали борьбу хищника с крупной щукой.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20095491409302