Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Фотоловушка Воронежского заповедника поймала кабана на снежной дороге

10:34 20.12.2020
1 мин
0
1158
Хищник оставил после себя крупные следы

Воронежский биосферный заповедник поделился снимком с одной из лесных фотоловушек. Вначале сотрудники заповедника предложили читателям группы в соцсетях отгадать, кто же из животных оставил глубокие следы в снегу. Вскоре появился ответ: по заснеженной лесной опушке прошёл кабан. Снимок животного опубликовали в соцсетях заповедника в пятницу, 18 декабря.

На фото животное тщательно обнюхивает землю. Возможно, в надежде найти какое-то запрятанное лакомство.

Кстати, на территории Усманского бора обитают около полусотни кабанов. Их численность постепенно увеличивается. Например, в июне в фотоловушку природной территории попала целая семья кабанов. Детёнышам было около 2 месяцев. Кабанята чаще всего рождаются в марте, около 4-6 малышей, но бывает и больше десяти.

Стоит отметить, что животные попадают на фото не только сотрудников заповедника, но и обычных прохожих. Так, в начале декабря жительница Аннинского района сфотографировала лося на лесной дороге. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22476100921631