Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Это собак от людей оберегать нужно». Воронежцы – о бродячих животных на детской площадке

12:50 28.09.2021
4 мин
0
1594

Воронежцы встали на защиту бродячих собак в комментариях под материалом о детской площадке на улице Ломоносова. Недавно эту площадку оккупировали дворняжки и местные жители начали жаловаться на такое соседство:

Они, возможно, чипированы, но это не даёт гарантии того, что сегодня или завтра они не набросятся на человека. Особенно страшно за детей! Были случаи нападения на школьников, но собаки как разгуливали по улицам, так и продолжают разгуливать.

Под постом в группе «TV Губерния» во «ВКонтакте» читательница Наталия Зацепина отметила, что нужно бояться не собак, а людей без масок. Кроме того, она объяснила, что нужно делать, чтобы уберечь себя и детей от агрессии четвероногих:

– И, дорогой автор, не природа пришла к вам в гости, а вы в природу. Животным куда деваться? А детей надо учить: животные в дикой природе, не стоит на них махать руками и палками. И поверьте ваших детей собаки не тронут. Проверено. А велосипедистам, если собака гавкает, лучше остановиться, идти пешком, велик держать перед собой – так не укусят. Просто у собаки срабатывает древний инстинкт охотника. Так что сами не провоцируете. Всё просто – надо строить городской приют для собак. А государству – платить премии тем, кто возьмёт бродячую собаку домой. Так делают в Америке: для тех, кто забирает собак из приюта снижен налог.

Другие читатели призывали не трогать дворняжек, а напротив – оберегать и покормить их:

– Да пусть гуляют, их оберегать от людей-зверей нужно, а не наоборот – это люди им только гадости делают же! Если их не трогать, то дворняги – это самые умные и смышленые и безобидные собаки, – комментирует Виталий Фурсов.

– Так прикормить их – они не будут трогать никого! – пишет Леонид Гармонов.

Под постом был ещё один комментарий, одобряющий радикальные действия по отношению к четвероногим, однако он не нашел поддержки среди большинства читателей.

 



 

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25539708137512