Для спасенных воронежцами косуль подготовили отдельный вольер в зоопарке
11 сентября двух косуль в Воронежском зоопарке пересилили в новый вольер. Об этом сообщили сотрудники зверинца.
Напомним, Бусинку и Карандаша спасли неравнодушные воронежцы. Новорождённых детёнышей в июле передали в Воронежский зоопарк. Сейчас косулята здоровы, оба с хорошим аппетитом. Самка летом весила 5,6 кг, а самец — 6,8 кг. Первоначально грациозных животных хотели переселить в «Червлёный Яр», но потом решили построить им отдельный вольер.
— Переселение и переезд — это всегда стресс для животных. А косули весьма нежные и пугливые создания, подверженные сильному стрессу. К тому же и питомцы, и сотрудники очень привязались друг к другу. Было волнительно, как наши Карандаш и Бусинка воспримут новый вольер. Но всё прошло спокойно, — рассказала заведующая отделом Алёна Горюшкина.
Сотрудники заповедника просят соблюдать правила поведения в зоопарке и не тревожить животных.
Самое читаемое
«Продавали на рынке воду, чтобы выжить»: история 90-летнего почётного гражданина Воронежской области
Где можно заправиться в Воронеже вечером 29 августа
В Воронеже открыли первый за 40 лет подземный переход
Главный тренер «Факела» прокомментировал поражение от «Зенита»
Воронежский каноист завоевал серебро Чемпионата мира
Когда убирать морковь и свеклу в 2026 году: как правильно выкопать и сохранить урожай до весны
Ангелина Мельникова: «Когда я иду по Воронежу, мне сигналят машины»
Перец на зиму: в масле, в медовой заливке, в пряном маринаде – 5 простых рецептов
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.