Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Диких животных накормили воронежские сельхозпроизводители

09:42 02.11.2021
1 мин
0
1422

Завершилась акция по заготовке кормов для диких животных, обитающих на территориях общедоступных охотничьих угодий. Её провело учреждение «Охрана животного мира Воронежской области». Об этом сообщили в Telegram-канале департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области в понедельник, 1 ноября.

Подобные мероприятия проводятся не впервые.  В 2021 году акция стартовала 18 октября.  В числе её целей – улучшение условий обитания охотничьих животных, увеличение их численности и расширение видового многообразия охотничье-промысловой фауны. 

– Активное участие в ней приняли владельцы крестьянско-фермерских хозяйств и другие сельхозпроизводители Борисоглебского, Новохопёрского, Терновского и Поворинского районов. Общими усилиями обеспечен неплохой запас зерновых культур, который в зимние месяцы позволит осуществлять полноценную подкормку диких животных. Большое спасибо всем, кто внёс свою лепту в это полезное и значимое дело, – рассказал директор КУВО «Охрана животного мира Воронежской области» Сергей Потников. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22540092468262