Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Центр реабилитации диких животных попросил у воронежцев помощи

09:32 30.11.2020
3 мин
0
2441
У «Сердце леса» накопился большой долг перед ветеринарными клиниками

Воронежский центр реабилитации диких животных «Сердце леса» попросил у горожан материальной помощи. Соответствующий пост появился в официальных соцсетях организации.

Учредитель центра Анита Придоткайте поедилась, что ноябрь выдался для их приюта очень сложным. К ним поступало несколько птиц в тяжёлом состоянии, и некоторые из них умирали. Многих зверей передавали на лечение в ветеринарную клинику.

— Никогда мы не падали в такой глубокий минус. На данный момент в центре долг: -17980 рублей. Средств для обследования и лечения возможных новых животных просто нет. Ваши 50-100 рублей могут помочь центру существовать дальше, — написала Анита Придоткайте в соцсетях.

Помочь центру можно по следующим реквизитам:

Карта сбербанка: 4276 1609 1034 8490 (Анита Казио П.)

ЯндексДеньги: 41001814953013

Все финансовые операции учредитель центра выкладывает в специальной теме в соцсетях.  Там можно посмотреть, на лечение каких пациентов уходят деньги.

Напомним, в «Сердце леса» попадают дикие животные: птицы, белки, зайцы-русаки, ежи и т.д. Обычно воронежцы сами привозят зверей и оставляют в центре, а после ухода волонтёры выпускают окрепших животных на волю. Часто «Сердце леса» принимает зверей из соседних областей. Ведь такие приюты для диких животных с лечением и реабилитацией – большая редкость.

Недавно, волонтёры спасали двух неясытей с черепно-мозговыми травмами. К сожалению, одна из них скончалась. 

СПРАВКА

«Сердце леса» — частный центр реабилитации диких животных (зверей и птиц), пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания. Волонтёры не принимают стрижей, голубей, но всегда помогают с консультацией по лечению, содержанию и кормлению.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2089159488678