Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Центр помощи диким животным «Наша природа» объявил о поиске волонтёров в районах Воронежской области

18:40 24.08.2021
3 мин
0
1316
Активных помощников ждут презенты

Центр помощи диким животным «Наша природа» объявил набор в команду региональных волонтёров, чтобы наладить отправку птиц и зверей из районов Воронежской области в областной центр. Чтобы попасть в команду зоозащитников, нужно заполнить анкету по ссылке. Добровольцев набирают от 16 лет. Соответствующий пост появился в соцсетях центра «Наша природа» в пятницу, 20 августа.

От помощников требуется всегда быть на связи. Самих обращений о помощи диким животным может не быть много, всего 2-3 за сезон, значит, много времени это не отнимет. Но для того чтобы отреагировать быстро, надо быть на связи с куратором, отвечать на звонки и сообщения.

В обязанности волонтёров также входит возможная помощь с транспортировкой животного.  Для этого можно договориться с водителями автобусов, чьи рейсы идут в Воронеж, с BlaBlaCar или знакомыми, которые в этот момент едут в город.

– Если человек сам готов передать животное с автобусом – вам нужно лишь курировать этот процесс, – пояснили в центре «Наша природа».

Иногда во время консультации выясняется, что нет необходимости отвозить животное специалистам: при желании его могут выходить и выкормить нашедшие люди. В таком случае волонтёр может помочь с подбором правильной пищи и проконсультировать по уходу.

Также от волонтёра может потребоваться забрать животное у заявителя и отвезти к назначенному времени тому, кто согласился доставить птицу или зверька в Воронеж. Водителю нужно оставить телефон принимающего волонтёра, а принимающему направить телефон водителя, номер автобуса, время и место прибытия в город.

В руках у каждого регионального волонтёра будет инструкция по взаимодействию с дикими животными. Волонтёры получат много новой информации и впечатлений от контактов с дикими животными, заведут новые знакомства, а также получат приятные бонусы.

Центр охраны животных «Наша природа» занимается исследовательской и просветительской работой, направленной на сохранение редких видов нашей фауны. Волонтёры принимают летучих мышей, птиц и других животных, выхаживают их и отпускают в естественную среду обитания. За два года сотрудники центра спасли более 500 животных и провели 1700 мероприятий.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20271611213684