Воронеж ясно +7°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Центр охраны животных попросил у воронежцев помощи

11:59 06.02.2021
2 мин
0
1978
Волонтёры принимают корм для зверей

Волонтёры центра охраны животных «Наша природа» обратились к воронежцам за помощью. В приюте находятся более 40 зверей, включая птиц, ежа и летучих мышей. Всем обитателям центра нужен корм и некоторым – лечение. «Наша природа» не финансируется государством, а существует на средства волонтёров и неравнодушных людей.

Директор центра Елена Шерстяных обратилась в соцсетях за помощью в сборе необходимых продуктов и денег. Также можно заполнить анкету и присоединиться к команде волонтёров.

Список кормов для животных: морская рыба белая, рыба красная, фрукты (яблоки, груши, виноград, и пр.), овощи (тыква, кабачки, картофель, морковь, кукуруза, салат, свекла и пр.), творог (нежирный: 0-6%), просо, гречка, чечевица, овсянка, отруби, цыплята, куриные головы, морские беспозвоночные, кормовые насекомые: сверчки, тараканы, бражник, мучник и т.д.

Полный список продуктов можно посмотреть здесь. Перед тем, как привезти корм для животных, надо позвонить по телефону: 8 (920) 226-95-74. Волонтёры соориентируют  с местом и временем.

СПРАВКА

Центр помощи диким животным «Наша природа» занимается исследовательской и просветительской работой, направленной на сохранение редких видов нашей фауны. Будучи волонтерами специалисты уже более 10 лет помогают животным. Организацию оформили в прошлом году. Волонтёры пока работают над получением своей собстенной, отдельной территории. Сейчас «Наша природа» использует территорию партнёров: эколого-биологического центра «Росток», а также ботанического сада ВГУ.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26714706420898