Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Благородный олень на лесной тропинке попал в фотоловушку Воронежского заповедника

13:47 14.06.2021
4 мин
0
1286
Видео появилось в соцсетях

Видеокамеры Воронежского биосферного заповедника сняли самца благородного оленя, который прогуливался по лесной тропинке. Кадры с животным опубликовал у себя на странице в Instagram зоолог Александр Мишин в субботу, 12 июня.

Олени – стадные животные, они образуют небольшие группы из самок, молодняка и молодых самцов. В рацион этого красивого животного входит растительная пища. Всего насчитывается около 300 видов травы, кустарников и грибов. В основном олени питаются травами, злаками и бобовыми.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleksandr Mishin (@aleksander.mishin)

Взрослые самцы могут весить до 270-300 кг, а рост достигать до 140 см в холке. Детёныши у благородных оленей рождаются в мае-июне, обычно на свет появляются один или два малыша. Причём маленькие копытные имеют покровительственную пятнистую окраску и первое время прячутся в траве. Самки в это время пасутся поблизости и периодически подходят покормить детёнышей. Через три недели оленята уже питаются травой, но от молока не отказываются.

Сотрудники заповедника часто выкладывают в сеть самые интересные моменты из жизни обитателей Усманского бора. Так, недавно камеры поймали лосиху с 2 детёнышами и самку кабана с малышами.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27862191200256