Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Зверски избитого в московском метро воронежца выписали из больницы

14:55 21.10.2021
2 мин
0
1176
Полностью восстановить своё здоровье Роман Ковалёв сможет только через полгода

25-летнего воронежца Романа Ковалёва, который заступился за девушку в столичном метро и был жестоко избит тремя уроженцами Дагестана, выписали из больницы. Об этом интернет-каналу «TV Губерния» рассказала мама парня Снежана Лынова в четверг, 21 октября. По словам женщины, сейчас Роман чувствует себя намного лучше. Однако проблемы со здоровьем у него по-прежнему имеются. И больничный ему пока не закрыли.

– У Ромы все ещё остаётся полностью онемелой левая сторона лица. Врачи говорят, что это может пройти только через полгода. А ещё у него часто скачет артериальное давление, – сказала Снежана Лынова.

Дикий случай в московском метро, прогремевший на всю Россию, произошёл вечером 4 октября. Трое уроженцев Дагестана, ехавших в том же вагоне, что и Роман Ковалёв, вели себя неадекватно и начали приставать к девушке, за которую и заступился парень. Его повалили на пол и начали жестоко избивать. Когда поезд остановился на станции, троица выбежала из вагона, но вскоре их задержали. Сейчас они находятся в СИЗО.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Самого воронежца наградили медалью «Доблесть и отвага». Вручил награду председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В правительстве Воронежской области заявили, что готовы оказать Роману поддержку в дальнейшей реабилитации, если она понадобится.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24389815330505