Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
19:10 05.10.2018
2 мин
0
8227

Жительницы Воронежа смогут бесплатно провериться у врачей-онкологов

19:10 05.10.2018
2 мин
0
8227

Ведущие онкологи страны приглашают на консультацию. Так называемый, «пациентский» день в столице Черноземья намечен на завтра. Посвятят его проблеме рака молочной железы. В рамках встречи все желающие смогут пройти профилактический осмотр. Тем, кому это будет необходимо, выпишут бесплатный талон на маммографию и УЗИ-диагностику. Ну, а для пациенток с наиболее сложными случаями соберут консилиум, в котором примут участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани и других городов. Напомним, попасть на прием к ведущим онкологам России можно в эту субботу в доме № 65а по улице Пятницкого.

Иван Мошуров, главный врач воронежского областного клинического онкологического диспансера:

– К сожалению огромному, где-то 33% мы сегодня видим, когда поступают к нам женщины с запущенными формами — 3 или 4 стадия рака молочной железы. Это чрезвычайно сложно лечить и очень дорого лечить сегодня запущенные формы рака молочной железы. Лучше их, если на 1, 2 стадии диагностировать, то есть на ранних стадиях».

Пётр Криворотько, заведующий отделением опухолей молочной железы НИИ онкологии им. Петрова (г. Санкт-Петербург):

– Именно пациентский день, с моей точки зрения, является одним из наиболее важных. Потому что рак молочной железы — это социально-значимая проблема. Участие пациента в лечении является очень важным этапом, компонентам лечения.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22138214111328