Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Жительницу Воронежа, вернувшуюся из Италии, госпитализировали с подозрением на коронавирус

11:02 27.02.2020
2 мин
0
2966
Девушка с признаками ОРВИ прилетела из Милана

В Воронеже госпитализировали девушку, вернувшуюся из Италии, для проверки на коронавирусную инфекцию. Жительница столицы Черноземья с признаками ОРВИ, приехавшая из Милана, попала под пристальное наблюдение медиков сегодня, 27 февраля. В настоящее время она находится в инфекционном боксе областной детской клинической больницы №2. Каким именно вирусом она заражена, сейчас выясняют специалисты. Для определения типа вируса, вызвавшего ОРВИ, будет проведен специальный анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора. Соответствующие пробы уже готовятся. Также параллельно будет проведено исследование на грипп. Люди, контактировавшие с пациенткой, будут взяты под наблюдение эпидемиологов.

Напомним, ни у кого из 8 воронежцев, госпитализированных ранее после возвращения из Китая с признаками ОРВИ, вирус коронавируса не обнаружен. Все они прошли лечение и выписаны домой.

Напомним, первая информация о вспышке неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань появилась 31 декабря 2019 года. Тогда специалисты сообщили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса-2019-nCoV. Лекарства от этого вируса пока не существует. По последним данным, заразившихся уже больше 82 тысяч. От коронавируса умерли 2801 человек и более 32 тысяч выздоровели.

Отметим, что сейчас случаи заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 33 странах мира.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20792889595032