Воронеж ясно +20°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Жители Воронежской области стали реже простужаться

12:45 26.12.2017
1 мин
0
873
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе на прошлой неделе упала почти на 8%

В период с 18 по 24 декабря более 8765 тысяч жителей столицы Черноземья обратились к медикам с жалобами на симптомы простуды и гриппа, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора. Таким образом, за последнюю неделю заболеваемость в Воронежской области снизилась на 7,9%.

В ведомстве отмечают, что пока ситуация в регионе ниже эпидпорога на 12% и соответствует сезонному уровню. Большинство заболевших по-прежнему дети младше 14 лет — 6,4 тысяч человек.

Чаще всего, отмечают медики, фиксируются случаи заболевания из-за вирусов парагриппа, аденовирусов, риновирусов и респираторно-синциатиальных вирусов. Вирусов гриппа пока не обнаружено.

Врачи напоминают, что для того, чтобы максимально снизить вероятность заражения врачи советуют: ограничить контакты с большим количеством людей, использовать медицинскую маску, промывать нос солевым раствором, не пренебрегать правилами гигиены, проветривать помещения, а также повышать свой иммунитет. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23215579986572