Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Заразившиеся коронавирусом воронежцы планируют вернуться домой 30 марта

21:06 19.03.2020
2 мин
0
3131
Молодые люди на днях вернулись из Европы

В Воронежской области в инфекционных боксах находятся 24 человека, у двух из которых уже подтвердился коронавирус. Речь идёт о мужчине из Воронежа и девушке из Украины – 1996 и 1983 года рождения. Температура тела у мужчины составляет 37.1, у девушки – 36.6. Об этом журналистам сообщил глава облздрава Александр Щукин сегодня вечером, 19 марта.

Известно, что заболевшие отдыхали в Польше. Они приехали туда на автомобиле и вернулись в Россию таким же путём. Однако внутри Европы мужчина и девушка пользовались услугами авиалиний.

По словам главы воронежского Роспотребнадзора Игоря Механтьева, ребята ездили в путешествие вчетвером, однако у двоих коронавирус всё же не подтвердился. Несмотря на это, все четверо до сих пор находятся в изоляционных боксах.

Заболевшая девушка даже прокомментировала сложившуюся ситуацию:

— Мы на днях вернулись домой из Европы, и нас поместили в стационар на карантин. Условия нормальные, кормят не как дома, но пойдёт. Сделали первый предварительный анализ – он положительный, но пока точных анализов из Новосибирска ещё нет. Наше самочувствие вполне нормальное. По истечению карантина 30 марта мы пойдём домой, — сообщила пациентка.

Отметим, что специалисты установили полный круг всех близких и контактировавших с заболевшими, их информируют, в том числе и по смс-рассылке. Им будет необходимо вызвать врача на дом для взятия проб на вирус и не выходить на улицу. Родственники пациентов находятся на домашнем карантине.

Администрация Новоусманского района находится в регулярном взаимодействии с департаментом здравоохранения региона и руководством районной больницы. Все необходимые мероприятия по подготовке инфекционного отделения к приему пациентов с подозрением на коронавирус, включая текущий ремонт помещений, были проведены заранее. Руководство района настаивает на неукоснительном соблюдении всех мер предосторожности и рассчитывает на скорейшее выздоровление пациентов.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2378511428833