Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Закрытие больничных упростят в Воронежской области

18:57 21.01.2022
1 мин
0
1304
Фото: pixabay.com

Губернатор Александр Гусев поручил упростить механизм закрытия больничных в Воронежской области на фоне всплеска заболеваемости ковидом. Соответствующее поручение он дал в пятницу, 21 января.

Глава региона отметил, что важно по максимуму сделать закрытие больничных бесконтактным. Это должен быть мягкий и гибкий механизм для людей.

— Нам нужно понять: где человек получает право на оформление больничного, как он оформляется, где проходит проверку, чтобы закрыть его, как оформляется закрытие больничного. Вещь важная, чтобы мы не устроили в поликлиниках столпотворение из-за бумаг, — подчеркнул губернатор Александр Гусев.

Также из-за всплеска заболеваемости коронавирусом глава региона поручил увеличить число операторов ковидных «горячих линий».

С понедельника, 24 января, в Воронежской области должно работать вдвое больше операторов, чем в пиковые нагрузки конца октября – ноября. То есть на линии будет занято где-то 400 человек.

— Если болезнь будет развиваться в рамках тех ожиданий, которые есть — в лёгкой форме, люди должны вовремя получить подсказку, как себя вести, — отметил Александр Гусев.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28593897819519