Воронеж ясно +13°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

За последний месяц число случаев пневмонии в Воронежской области выросло вдвое

20:36 21.06.2021
2 мин
0
1657

Хэштег #лучшедома — возвращается. Во всяком случае, для воронежцев старше 65 лет. Рекомендацию максимально сократить пребывание на улице, особенно в людных местах, пенсионерам дали на внеочередном заседании регионального оперштаба. Ситуация накаляется с каждым днём. За последние сутки коронавирус обнаружили у 199 человек. Тяжёлых случаев все больше. С мая количество пневмоний выросло вдвое. Что до госпитализаций, то всего за неделю число людей, попавших на больничную койку, увеличилось почти на 40%. Прививку от COVID-19 сделала треть подлежащих вакцинации воронежцев. Но для формирования популяционного иммунитета этого очевидно недостаточно. Так что без закручивания гаек уже не обойтись. Заполняемость залов в театрах, клубах и прочих культурно-развлекательных учреждениях отныне не может превышать 50%; работу детских комнат в торговых центрах решено приостановить. Рассматривается и введение других ограничений — о них будет сообщено дополнительно. По сообщению санитарных врачей, большинство инфицированных — люди, пользующиеся общественным траспортом, посещающие ТЦ, бары, рестораны. В связи с этим общепит и торговля попадают в зону особого внимания. Миндальничать с теми, кто нарушает противоэпидемиологические требования, больше не будут, подчеркнул губернатор.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— В 85% случаев — нарушения, при повторных проверках — то же самое. Я ставлю вам задачу: сейчас хватит выписывать протоколы непонятные, которые никем не исполняются. Нужно накладывать штраф, как мы договаривались: на руководителя, на лицо, которое отвечает за обеспечение безопасности на этом объекте. Давайте так поступим: на этой неделе мы штрафуем лиц, обеспечивающих безопасность, на следующей неделе выходим с повторными проверками, если нарушения подтвердятся — приостанавливаем деятельность. В игрушки играться хватит.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2092170715332