Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

За первую рабочую неделю 650 воронежцев пострадали из-за гололёда

11:17 15.01.2021
1 мин
0
883
Их них 65 человек были госпитализированы

На первой рабочей неделе в период с 11 по 13 января из-за наледи на тротуарах и других поверхностях в медучреждения обратились 650 жителей Воронежской области. Большинство из них отправили на домашнее лечение, а 65 пациентам понадобилась госпитализация. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Всего за этот период к областным медикам обратились 1502 человека с различными травмами, из них 1014 – в Воронеже. Также было зарегистрировано ещё три случая обморожения.

Напомним, сотрудники МЧС советуют воронежцам при погоде, которая сопровождается гололёдом, надевать малоскользящую обувь или установить на каблуки металлические набойки. Также можно наклеить на подошву лейкопластырь или натереть её песком. Ходить по тротуарам и другим поверхностям следует аккуратно, наступая на всю подошву, и не торопиться. Пожилым людям рекомендуется взять с собой трость с резиновым наконечником. Если вы всё-таки подскользнулись, то постарайтесь во время падения присесть и сгруппироваться.

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил главам управ районов лично контролировать работу коммунальных служб, чтобы не портить воронежцам настроение.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19969391822815