Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Введение дистанционки для школьников и замедление роста заболеваемости: хроники коронавируса в Воронежской области со 2 ноября по 8 ноября

13:43 09.11.2020
9 мин
0
3896
Главные события в воронежском регионе за прошедшую неделю, связанные с COVID-19

2 ноября, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 301, новых выздоровлений – 376, смертей – ни одной.

Воронежская область получила 87,5 миллионов рублей на бесплатные лекарства тем пациентам, которые лечатся от COVID-19 на дому, то есть амбулаторно, под наблюдением врачей. 

В Отрожке открылся ковид-госпиталь на 135 коек. В палатах по три кровати, к каждой подведён кислород, есть туалетные комнаты со средствами санитарно-индивидуальной защиты. Отделение реанимации рассчитано на 10 коек. Все они оснащены аппаратами ИВЛ, приборами мониторинга состояния пациента.

Известный воронежский скульптор Александр Ивченко сжёг коронавирус. Точнее – его скульптуру. Идея провести подобный обряд у Александра возникла, когда он сам и вся его семья переболела этим недугом. Таким образом, автор решил избавиться от самого плохого, что есть в болезни – страх, уныние и отчаяние. 

3 ноября, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 302, новых выздоровлений – 396, смертей – 7.

В России упростили систему маркировки лекарств. Теперь аптеки и медицинские учреждения могут выводить лекарства из оборота сразу после уведомления о поступивших к ним лекарствах. Ждать подтверждения от системы, что приёмка успешно зарегистрирована, не нужно. Упростить сам механизм решили из-за повышенного спроса на лекарства во время пандемии коронавируса.

Воронежские учителя провели опрос родителей школьников о готовности к переводу на дистнационное обучение.

Воронежские поликлиники начали работать в новом формате из-за второй волны коронавируса. Плановый приём пока приостановлен – это позволило высвободить дополнительные ресурсы для борьбы с COVID-19. 

4 ноября, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 304, новых выздоровлений – 407, смертей – 14.

Россияне массово везут коронавирус из Турции. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, с 1 августа после открытия границ вернулось почти 1,5 млн человек. И у большинства из этих путешественников врачи диагностировали опасную инфекцию. У десяти тысяч россиян ковид был выявлен после посещения турецких достопримечательностей и пляжей. 

5 ноября, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 303, новых выздоровлений – 403, смертей – 5.

Губернатор Воронежской области на заседании Оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом.

— Наступила стабилизация как по количеству выявляемых ежесуточно больных, так и по количеству госпитализируемых и выздоравливающих. Но очевидно: впереди фаза роста заболеваниями гриппом и ОРВИ. И мы к этому готовы, необходимо пройти этот этап спокойно, — рассказал губернатор Александр Гусев на заседании воронежского оперштаба по борьбе с COVID-19. 

Воронежцам рассказали, какие классы перейдут на дистанционку после каникул. Учиться на дому будут школьники 7-11 классов. 

Воронежский оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией рассказал о новых ограничениях из-за COVID-19. Выставки запретили до конца ноября, а все спортивные соревнования будут проходить без зрителей. Жителям Воронежской области старше 65 лет рекомендуют перейти на обязательную самоизоляцию. В регионе также активизируются волонтёры, которые доставляют еду и помогают по хозяйству. 

6 ноября, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 304, новых выздоровлений – 405, смерти – ни одной.

Оперштаб сообщает об устойчивом снижении заполняемости ковидных коек в Воронежской области. Если раньше с каждым днём оставалось всё меньше свободных мест, то последние пять суток число освободившихся коек увеличивается. 

7 ноября, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 306, новых выздоровлений – 397, смертей – 1.

В Воронеже от коронавируса скончался известный карикатурист Анатолий Петрович Бавыкин. Об этом у себя в соцсетях сообщили его дочь Татьяна и бывший главный редактор газеты «Коммуна» Виталий Жихарев. Анатолий Бавыкин 17 лет работал заместителем главного редактора газеты «Коммуна» и все эти годы в каждом номере газеты публиковал карикатуры в персональной рубрике «Всегда на этом месте рисует А. Бавыкин». Губернатор Воронежской области выразил свои соболезнования в связи со смертью известного воронежского журналиста и художника Анатолия Бавыкина. 

В Воронеже специалисты регионального департамента предпринимательства составили более 70 протоколов за нарушение масочного режима на торговых объектах.

Заботливые воронежцы защитили памятник Маршаку от COVID-19. Маска появилась на скульптуре крылатой девочки. 

8 ноября, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 305, новых выздоровлений – 290, смертей – 3.

В воронежской больнице «Электроника» скончался директор лицея № 7 Олег Япрынцев, боровшийся с COVID-19. 

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23217511177063