Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Вторую вакцину от коронавируса зарегистрировали в России

17:41 14.10.2020
1 мин
0
918
Первые 60 тысяч доз нового препарата «ЭпиВакКорона» произведут в ближайшее время

Новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, об этом заявил президент Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства в среду, 14 октября. Стенограмма совещания приводится на официальном сайте Кремля.

Препарат «ЭпиВакКорона» безопасен, первые 60 тысяч доз будут произведены уже в ближайшее время, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. К слову, сама Голикова, а так же руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уже привились новой вакциной в рамках клинических исследований.

«ЭпиВакКорона» – второй российский препарат для профилактики COVID-19. Первый – «Спутник V» – зарегистрировали в середине августа, и он уже начал поступать в регионы. Напомним, что первую партию вакцины доставили в Воронежскую область 23 сентября.

Тем временем, продолжается работа над созданием живой вакцины от Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук.

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2324857711792