Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским студентам расскажут о последствиях абортов

19:31 30.03.2019
3 мин
0
859

С инициативой проведения ряда лекций об искусственном прерывании беременности выступил региональный департамент здравоохранения. На интимные темы медики уже успели поговорить со студентами
экономико-правового института. Врачи уверены — слушателями должны стать и девушки и парни. От решений последних зачастую зависит судьба еще нерожденного ребенка. Помимо беседы о вреде абортов, медики раздали листовки о средствах контрацепции и провели конкурс рисунков — чтобы закрепить услышанную ребятами информацию. Кстати, подобные лекции сотрудники Центра охраны здоровья, семьи и репродукции ведут регулярно, привлекают еще и представителей духовенства. Считают, что пропаганда действует. Говорит об этом и статистика. За 5 лет количество абортов среди подростков снизилось в 2,5 раза. Сейчас оно составляет порядка 11% от общего числа прерываний беременности.

Александр Шишкин председатель отдела по защите материнства, детства и семьи Воронежской епархии говорит: «Мы встречаемся здесь, чтобы показать, что аборт, как его ни посмотреть, с точки зрения медицинской, с точки зрения нравственной, и уж тем более с точки зрения духовной является преступлением, и как раз-таки самые незащищенные люди — это наша молодежь. Которые где-то еще не знают, не понимают, не осознают и наша задача предупредить их, чтобы потом для них не стало уже поздно, когда они совершат этот ужасный шаг».

Елена Щеголева врач-методист Центра охраны здоровья семьи и репродукции говорит: «Вообще акцию для чего мы такую затеяли, для того чтобы студенты что бы во-первых поняли что такое аборт, что это не просто слово прерывание беременности, а до чего оно доводит в итоге, какие последствия бывают аборта, какие очень страшные бывают последствия. Бесплодие это страшно и вплоть до летального исхода. Это для мамы, но и как еще чувствует себя сам ребенок. Вот некоторые говорят, что это эмбрион, когда он начинает чувствовать, когда он начинает жить, с какого момента это человечек. Мы им рассказываем всё, а выводы они делают самостоятельно».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29951190948486