Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Роспотребнадзор продолжает следить за соблюдением в регионе противоэпидемических требований

17:03 08.01.2021
1 мин
0
2179
Во время новогодних праздников эта работа не прекращалась

В предпраздничные и праздничные дни Управление Роспотребнадзора по Воронежской области и специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» вели мониторинг за соблюдением гражданами и хозяйствующими субъектами противоэпидемических мероприятий в транспорте, а также в учреждениях общепита, розничной торговли, культуры и спорта. Об этом сообщила пресс-служба регионального подразделения РПН.

Так, с 24 декабря 2020 г. по 5 января 2021 г. на территории области было обследовано 696 объектов, из них в 28% случаев выявлены нарушения по соблюдению противоэпидемических мероприятий (как гражданами, так и должностными лицами организаций различных форм собственности).

Основные нарушения, выявленные в ходе мониторинга – игнорирование масочного режима, несоблюдение социальной дистанции, отсутствие средств для обработки кожных покровов (антисептики).

Наибольший удельный вес объектов, где выявлены нарушения, составили магазины розничной торговли (71%) и общественный транспорт (26%).

Управление РПН продолжит участие в мониторинговых мероприятиях на территории области.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22827100753784