Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Роспотребнадзор опубликовал список необходимых прививок для первоклассников

16:31 29.08.2019
2 мин
0
2860
Своевременная вакцинация позволит защитить ребенка от инфекции

Специалисты опубликовали список прививок, которе необходимо сделать перед первым классом. Он появился в четверг, 29 августа, на официальном сайте Роспотребнадзора по Воронежской области.

— При поступлении в детский сад,  школу дети  попадают в коллектив, где не исключена возможность  встречи с носителями болезнетворных микроорганизмов и каждый из них может быть источником заболеваний для других. Скученность, близость контактов и длительность пребывания в помещении, коллективные игры, совместный отдых на детских мероприятиях – все эти факторы способствуют высокой инфицированности детей различными микробами, вирусами и поддерживают высокий уровень заболеваемости, – отмечают специалисты.

В соответствии с «Национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям» детям обязательно нужно сделать профилактические прививки против полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, кори, паротита, краснухи, гриппа, туберкулеза, гемофильной и пневмококковой инфекций.

Ребенок, поступающий в первый класс к 6-7 годам ребенку должен был сделать: две прививки против  кори, краснухи, эпидемического паротита, четыре прививки против  дифтерии, коклюша, столбняка, пять — от полиомиелита,  три — против вирусного гепатита В, три прививок от пневмококковой инфекции,  три- четыре прививки против гемофильной инфекции для детей из группы риска, две прививки против туберкулеза.

Специалисты отмечают, что все чаще родители пытаются отложить процедуру вакцинации ребенка, думая, что таким образом защищают его. Но на самом деле это может быть опасно, особенно для малышей на первом году жизни.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23878312110901