Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
14:56 10.04.2020
2 мин
0
3009

Воронежский пациент, которому провели уникальную операцию на сердце, рассказал о своём самочувствии

14:56 10.04.2020
2 мин
0
3009
Сейчас мужчину выписали из больницы

41-летний воронежец, которому пересадили сердце, рассказал о том, как проходило лечение и о своем самочувствии. Видео с его словами опубликовала пресс-служба облправительства.

Мужчина рассказал, что все 14 дней рядом с ним был лечащий врач. Он все подробно рассказывал и поддерживал своего пациента.

– Если бы не Андрей Андреевич, я бы может быть, даже не согласился. Мы тут с ним вечерами, ночами сидели, он мне все объяснял: что, почему и как. Сердце быстро пришло, все быстро, не было времени на раздумья, – отметил воронежец.

Пациент долгое время страдал застойной сердечной недостаточностью, которая развилась после перенесенного гриппа. Последние полгода мужчина находился на стационарном лечении. Врачи оценивали состояние пациента, как тяжелое: без пересадки он мог умереть. Сейчас пациент чувствует себя хорошо, его выписали из стационара, он вернулся домой.

– У нас появился еще один повод для гордости воронежскими врачами. В кардиохирургическом центре Воронежской областной клинической больницы №1 впервые в истории региона провели трансплантацию сердца! Желаю пациенту богатырского здоровья, а наших врачей обязательно представим к наградам в ближайшие дни. Герои! – так прокомментировал уникальную операцию губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Напомним, что в Воронежской области впервые провели сложнейшую операцию по трансплантации сердца, которая длилась более 5 часов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21256899833679