Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский облздрав прокомментировал ситуацию с 8-часовым ожиданием реанимации в детской больнице

15:56 07.08.2021
2 мин
0
1955

Департамент здравоохранения Воронежской области прокомментировал ситуацию с 8-часовым ожиданием реанимации для 1,5-годовалой малышки в областной детской клинической больнице №2. В депздраве пояснили, что на протяжении всего времени ребёнку проводили необходимую лекарственную терапию, несколько раз ее осматривал дежурный врач. Несмотря на проводимое лечение, утром состояние девочки ухудшилось и ее перевели в отделение интенсивной терапии.

В ведомстве уточнили, что девочка лечилась четыре дня дома. После полуночи субботы, 7 августа, ребёнка привезли в больницу. Девочку в приёмном отделении незамедлительно осмотрел дежурный врач и проконсультировал хирург. После чего ее госпитализировали в инфекционный стационар.

– На данный момент девочка находится в тяжёлом состоянии, получает всю необходимую терапию. Врачи ОДКБ №2 провели консультации с коллегами из областной детской больницы №1 и ВГМУ имени Бурденко. Ситуация находится на контроле администрации больницы. Отдельно отметим, что мужчина, снимающий ролики, не является законным представителем ребенка, поэтому  медперсонал не имеет право предоставлять ему информацию о состоянии девочки,  – прокомментировали в пресс-службе облздрава.

Обновлено (7.08.21 17:31). По словам мужчины, представившимся дядей пациентки, госпитализированной девочке было три года. Однако в дальнейшем прокуратура Воронежской области назвала реальный возраст ребёнка — 1,4 года.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28199577331543