Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор рекомендует организациям перевести работников на дистанционку

13:12 09.10.2020
1 мин
0
4533
В регионе появились новые ограничения из-за COVID-19

Губернатор ввёл новые коронавирусные ограничения в Воронежской области, которые начнут действовать уже сегодня, 9 октября.

Итак, по решению оперштаба, снова запрещено проводить выставочные, выставочно-ярмарочные мероприятия.

Новые требования работы введены для кафе и ресторанов: заполняемость посадочных мест за столом должна быть не более 50 % (начиная с четырехместного стола). С сегодняшнего дня запрещена работа детских комнат, танцевальных площадок, караоке. А с 12 октября запретили проведение массовых торжеств, банкетов, корпоративов. Столы будут расставлять также – на расстоянии не менее 1,5 метра.

Торговые центры и руководство торговых точек обязали соблюдать строго новое правило: не более 1 человека на 4 кв. м, при этом все посетители и сотрудники должны быть в масках.

Кроме того, глава региона Александр Гусев рекомендует всем руководителям организаций с 12 октября отправить на удалённую работу максимальное количество сотрудников. Особенно, это касается людей, которым более 65 лет.

Что касается людей, которые приехали в Воронежскую область из другого региона, и тем более, из другой страны – необходимо в течение трёх дней пройти тест на СOVID-19 и находиться на изоляции до получения отрицательного результата исследования.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21318316459656