Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор поручил в новогодние дни организовать в больницах работу полноценных врачебных смен

19:31 25.12.2020
1 мин
0
1486

Динамику распространения коронавируса в регионе рассмотрели на заседании регионального оперштаба. По данным управления Роспотребнадзора, в структуре заболеваемости преобладают случаи с симптомами ОРВИ — таких более 80%. По 10% приходится на бессимптомные формы и осложнения в виде воспаления легких. Среди заболевших увеличилась доля сотрудников промышленных предприятий — на 78%. Чуть меньший рост показали торговля и аграрный сектор. Снизилась заболеваемость жителей старше 65 лет. Тем не менее, режим самоизоляции для пожилых граждан продлен до 31 января. Губернатор Александр Гусев поручил организовать в дни новогодних праздников работу полноценных врачебных смен в больницах.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Прошу, чтобы в ковидных стационарах работала не дежурная смена, а полноценная, может, несколько ослабленная, процентов 80, это вы должны аргументацию подготовить. Но не дежурные врачи, а должна работать полноценная смена. Мы под это сейчас планируем и собственные ресурсы — для того, чтобы стимулировать врачей доплатами дополнительными. И федеральные средства, о которых президент говорил, они очень значительные — двойная доплата 80 тысяч рублей и двойная оплата труда за работы в выходные и праздничные дни.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47331714630127