Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор поручил расставить приоритеты при вакцинации

19:31 28.01.2021
1 мин
0
1366

Еженедельное заседание оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции состоялось в областном правительстве. Губернатор Александр Гусев согласовал снятие ограничений с работы аттракционов, детских игровых комнат и фуд-кортов. Они возобновят работу с соблюдением всех необходимых антиковидных мер: детские комнаты в торговых центрах смогут работать при соблюдении правила «не более 1 ребенка на 5 квадратных метров». Заполняемость аттракционов и фуд-кортов не должна превышать 50%. Кроме того, между столами на фуд-кортах должны быть защитные экраны, либо расстояние не менее полутора метров. Запрет несовершеннолетним посещать торговые центры сохраняется как рекомендация.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Пока приоритет должен быть сдвинут к тем, кто должен в первоочередном порядке получить прививку, особые категории по профессиям, люди в социальных учреждениям, пожилых, с хроническими заболеваниями и другие группы риска. Понятно, что и очередь, которая будет формироваться, тоже надо двигать, поэтому давайте, пока еще не так много вакцины, за 7-10 дней продумаем, соотношение между приоритетным списком и очередниками, как это будет распределяться.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22683501243591