Воронежский губернатор поблагодарил россиян, которые помогли собрать 155 млн рублей на лечение Артёма Мартынова

10:39 16.06.2020
2 мин
0
1893
Маленького воронежца поддерживали даже знаменитые артисты

Вчера, 15 июня, сбор средств на лечение маленького Артёма Мартынова с диагнозом СМА был закрыт. Родителям мальчика удалось достучаться до многих российских телезвёзд, а также до людей из разных уголков мира. В последний день всеобщими усилиями было собрано 15 млн рублей, в результате чего Мартыновым удалось получить заветные 155 млн рублей на лечение единственного сына.

Помимо воронежцев, Артёму помогали люди из других городов, иностранцы, а также российские телезвёзды. Малыша с серьёзным заболеванием поддержали: Нюша, Ксения Бородина, Барбара Пино, Григорий Лепс, Тимати, Владимир Пресняков, Виктория Романец, Антон Гусев, Марк Тишман, Яна Кошкина и другие артисты.

Кроме того, руку помощи мальчику протянул губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он сам внёс вклад в лечение малыша, а также просил об этом воронежских бизнесменов.

— Благодарю всех и каждого! Невероятная и сложная история нашего земляка не могла не встретить понимания и милосердия тысяч жителей нашей страны. Совместными усилиями мы доказали, что в нас сильны дух взаимопомощи и умение творить добро. «Искренне желаю Артёму успешно пройти лечение, а его родителям — уверенно пройти очередное нелёгкое испытание, — сказал Александр Гусев.

Историю маленького Артёма Мартынова вы можете посмотреть в нашем сюжете.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26245403289795