Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор: эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется

22:23 25.06.2020
3 мин
0
5023
В ближайшее время областные власти примут решение о возобновлении работы новых объектов экономики и здравоохранения

Сегодня, 25 июня, губернатор Александр Гусев провел заседание регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Открывая заседание, глава региона отметил, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется.

«Нам необходимо в ближайшее время принять решение о работе новых объектов экономики и здравоохранения. У нас появляются новые возможности для госпитализации с учетом ввода нового многофункционального медицинского центра. И, по всей вероятности, отпадает необходимость в тех мерах, которые мы планировали по введению дополнительных коек. Можно, наоборот, уже начинать процесс приведения коечного фонда в плановый порядок», — заявил губернатор.

Об эпидемиологической обстановке проинформировал руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев. Он сообщил о том, что с 18 по 24 июня отмечалась стабилизация темпов ежедневного прироста заболеваемости.

«По коэффициенту распространения инфекции в регионе наблюдается положительная динамика, на протяжении последних десяти дней он не превышает единицу. Высоким остается и показатель тестирования населения, он позволяет выявлять более 32% бессимптомных носителей инфекции. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID -19 в настоящее время стабилизируется, окончательные выводы можно будет сделать, при стабильном снижении заболеваемости, на протяжении 14 дней», — рассказал Игорь Механтьев.

Главный санитарный врач заявил, что необходимо продолжать проводить дезинфекционные мероприятия в местах массового пребывания людей во всех районах области.

Руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин сообщил о том, что сегодня в стационарах находятся 2182 человека, за последние сутки госпитализированы 64, выписаны 80.

«За последние четыре дня наметился тренд положительного баланса между выписанными и госпитализированными. На кислородной поддержке у нас находятся 1176 пациентов, на ИВЛ 36. Подключение к аппарату искусственной вентиляции легких — крайняя мера во время терапии COVID-19. Поэтому сегодня главная задача — максимально вести лечение препаратами с помощью кислородной поддержки», — доложил Александр Щукин.

Руководитель департамента рассказал также о том, что сегодня медучреждения Воронежской области имеют необходимый запас препаратов. В больницах используются все рекомендованные лечебные схемы для борьбы с опасной инфекцией. В регионе продолжается успешное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией методом гипербарической оксигенации (насыщение организма воздухом с помощью повышенного давления в герметичных барокамерах). Как известно, воронежские медики стали одними из первых в нашей стране, кто стал применять этот способ лечения COVID-19.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24030208587646