Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский диагностический центр увеличит число тестов на COVID в 2 раза

16:18 02.12.2020
1 мин
0
1533
Там открывается филиал ПЦР-лаборатории

В диагностическом центре в Воронеже увеличат количество тестов на коронавирус почти в два раза. Об этом сообщила пресс-службе облздрава.

Филиал ПЦР-лаборатории позволит делать до 2 тысяч исследований на COVID в день. Открытие новой лаборатории состоится в четверг, 3 декабря.

В диагностический центр закупили современные приборы, которые нагревают и охлаждают пробирки с нуклеиновыми кислотами, ламинарные боксы и автоматические устройства для приготовления образцов. Новую технику для лабораторных исследований приобрели на деньги областного и федерального бюджетов, а также средств диагностического центра.

Напомним, сейчас в Воронежской области ПЦР-исследования на коронавирус делают 22 лаборатории: 16 государственных, 3 ведомственных, 2 коммерческих и «Центр гигиены и эпидемиологии Воронежской области». Каждый день проводят до 8 тысяч тестов. Ситуация с коронавирусом в Воронежской области остаётся напряжённой. За минувшие сутки в регионе был побит очередной антирекорд: COVID-19 заболел 351 человек. Победили болезнь ещё 318 воронежцев.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22197699546814