Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский аэропорт принял россиян, наконец-то вернувшихся с чужбины

19:31 25.05.2020
2 мин
0
1235

Десятки полицейских, медиков, представителей Роспотребнадзора — такого ажиотажа в международном аэропорту «Воронеж» не наблюдалось давно. Все ждали рейс из Еревана, на котором эвакуировали домой россиян, застрявших за рубежом из-за пандемии коронавирусной инфекции. Всего через столицу Армении на Родину вернулись 109 человек, в том числе 18 воронежцев. Также на борту находились жители Саратова, Волгограда, Курска, Белгорода, Липецка, Тулы — в общей сложности, 18 регионов России. В воздушной гавани приняли все меры предосторожности, чтобы не допустить контактов прилетевших с другими авиапассажирами. Ещё в самолёте, а потом и в здании аэровокзала, россиянам измерили температуру, выяснили состояние здоровья и выдали предписания о самоизоляции. На всякий случай в аэропорту дежурили и врачи из Центра медицины катастроф, чтобы оперативно отреагировать, если у кого-то заподозрят коронавирус.

А вообще воронежский аэропорт для такого спецрейса выбрали далеко не случайно. Удобное географическое положение столицы Черноземья позволяет организовать быструю транспортировку задержавшихся так надолго путешественников в родные пенаты. Группы отправляли автобусами в сопровождении экипажей ДПС и специалистов Роспотребнадзора — те должны были убедиться, что потенциально опасным пассажирам есть, где самоизолироваться. В итоге выяснилось, что у двух десятков человек такой возможности нет. Всех их доставили в обсерватор «Немецкая слобода». Еще одну девушку, беременную, отправили в 3-й роддом Воронежа — исключительно ради ее безопасности.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20764303207397