Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских медиков поздравили с наступающим профессиональным праздником

20:49 18.06.2021
1 мин
0
1432

Фельдшеры, медсестры, врачи и санитары. Ежегодно в третье воскресенья июня представители самой гуманной профессии отмечают свой профессиональный праздник — День медицинского работника. По традиции лучших чествуют в областном правительстве, в этом году таких — 36. Почётные грамоты от регионального правительства и облдумы, благодарственные письма Совета Федерации и государственные награды — орден Пирогова. Последний вручили медикам, внесших большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Спасибо за тысячи спасенных жизней людям в белых халатах сказали спикер областного парламента Владимир Нетёсов и губернатор Александр Гусев. Глава региона отметил, что в последнее время материально-техническое оснащение всей системы здравоохранения заметно улучшилось, что дало возможность пройти сложный коронавирусный этап с минимальными потерями. Но главное, уверен Александр Гусев — не техника, а люди.

Александр Гончаров, фельдшер скорой медицинской помощи:

— Прошедший год был очень тяжелым в плане коронавируса, очень большой поток больных, много тяжелых пациентов, которым наша помощь была просто жизненно необходима. Мы старались, работали изо всех сил. Мы оказываем помощь первыми, на догоспитальном этапе спасаем людей и дальше уже передаем их в руки наших коллег в стационарах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2131609916687