Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские врачи за год сделали 1642 операции на сосудах сердца

17:45 15.06.2020
1 мин
0
9919
Их проводили в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

1642 операций на сосудах сердца провели воронежские врачи в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в понедельник, 15 июня.

Отметим, что также закупили новое оборудование для переоснащения регионального сосудистого центра ВОКБ № 1, первичных сосудистых центров в Борисоглебской и Павловской районных больницах. А в Бобровской районной больнице открылось отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Добавим, что расширилось и информирование горожан по поводу инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, проводятся школы «Артериальной гипертонии» и «Хронической сердечной недостаточности». Врачи-кардиологи же повышают свою квалификацию, постоянно проходят обучающие семинары и участвуют в телемедицинских консультациях.

— Благодаря проведению мероприятий по нацпроекту количество летальных исходов от острого нарушения мозгового кровообращения снизилось на 5,7%, а от острого коронарного синдрома на 17,4%, — отметили в пресс-службе облздрава.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22312712669373