Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти, продолжая борьбу с СОVID-19, не забывают готовиться к «обычным» осенним заболеваниям

19:35 13.08.2020
2 мин
0
3254

Заседание регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу провел исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов. Начиная с 3 августа, отмечается незначительный рост заболеваемости. Основная доля заболевших — население Воронежа (45 %). Среди муниципальных районов за последнюю неделю наибольшее количество зарегистрировано в Россошанском и Лискинском районах и Борисоглебском городском округе. С 20 июля среди жителей области, прибывших после отдыха на юге, зарегистрировано 17 случаев заболевания. В основном болеют взрослые, чаще всего в возрасте 30-49 лет. В связи с ожидаемым сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ представители Роспотребнадзора напомнили о необходимости увеличения охвата населения прививками от гриппа — не менее 60% от общей численности и не менее 75% в группах риска. Первой партией вакцин планируется прививать медицинских работников, работников образования и лиц с хроническими заболеваниями. Пациенты с признаками ОРВИ будут обследоваться и на ковид, и на все циркулирующие штаммы. В связи с наступлением нового учебного года — особое внимание школам и вузам. Учебный процесс будет организован с соблюдением требований Роспотребнадзора и максимальным рассредоточением коллективов разных классов. Кроме того, департаментом образования разработан план организации дистанционного учебного процесса в случае возможного ухудшения эпидобстановки.

Виталий Шабалатов, исполняющий обязанности губернатора Воронежской области:

– Подготовьте, пожалуйста, вместе с департаментом цифрового развития список тех муниципальных или отдельных поселений, где у нас есть риски, что мы не сможем осуществить полноценное дистанционное обучение из-за недостаточной мощности интернета.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21959400177002