Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские поликлиники постепенно возобновляют работу

12:51 19.05.2020
1 мин
0
1147
Людям старше 65 лет медицинскую помощь будут оказывать на дому

Со вчерашнего дня, 18 мая, воронежские поликлиники постепенно начинают возобновлять работу и ждут пациентов на плановый консультативный и диагностический прием. Также полноценно начинают работать стоматологические поликлиники. Правда, чтобы попасть в медорганизации, необходимо соблюдать меры противоэпидемической безопасности: надеть защитную маску и бахилы. Об этом рассказали в пресс-службе облздрава.

По данным департамента здравоохранения, на приём к врачу не смогут попасть люди из группы риска. Речь идёт о пенсионерах, которым более 65 лет. Им будут оказывать медицинскую помощь на дому и дистанционно. Пациента могут доставить в больницу только в случае крайней необходимости.

Стоит отметить, что плановые госпитализации, профилактические медицинские осмотры и диспансеризация взрослых и детей, а также лечение в дневном стационаре всё ещё приостановлены. При стабилизации эпидситуации они будут возобновлены.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22278618812561