Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские пациенты с COVID-19, лечащиеся амбулаторно, получат бесплатные лекарства в ближайшие дни

19:00 11.11.2020
1 мин
0
1563
Первые партии препаратов уже поступили в регион

Сегодня, 11 ноября, в Воронежскую область поступили первые партии лекарств для пациентов с коронавирусом, которые лечатся амбулаторно. Перечень бесплатных препаратов лечащие врачи будут выписывать индивидуально. Медикаменты доставят пациентам на дом работники поликлиник. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

По данным источника, больные будут обеспечиваться препаратами вне зависимости от метода установки диагноза – по клинической картине, эпиданамнезу, результатам КТ, рентгенографии грудной клетки и других методов.

Известно, что лекарства передатут как в государственные, так и в негосударственные медорганизации. В том числе: ФГБУЗ КБ №33 ФМБА России, ФГБУЗ МСЧ №97 ФМБА России ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Воронеж», ФКУЗ МСЧ МВД России по Воронежской области, ФГБУЗ МСЧ УФСБ по Воронежской области, ФГКУ «416 ВГ» Минобороны России.

Напомним, поступившие в регион препараты обещали выдать больным коронавирусом на следующей неделе. Деньги на медикаменты были выделены из федбюджета. На это потратили 87,5 млн рублей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23857498168945