Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские медики сообщили, что имбирь и лимон не спасут от коронавируса

17:30 05.04.2020
4 мин
0
3340
В последнее время в регионах резко возросла цена на данные продукты

В связи с распространением коронавируса во многих регионах, в том числе и в Воронежской области, подорожали некоторые продукты. Речь идёт об имбире и лимоне. Цена на имбирь взлетела до 5000 рублей, а на лимон – до 450 рублей за килограмм.

Судя по всему, люди находят в соцсетях информацию о том, что от опасной инфекции могут спасти именно имбирь и лимон. Но, к сожалению, это не так.

Воронежские медики прокомментировали ситуацию с подорожанием имбиря и лимона. По их словам, польза этих продуктов в борьбе с коронавирусом преувеличена, и ажиотаж возник зря.

— Хочу отметить, что безусловно для лечения коронавирусной инфекции и её осложнений используются этиотропные препараты и препараты интерферонового ряда. Поэтому я хочу развеять миф и заблуждения, которые сейчас посеялись среди населения, о том, что имбирь и лимон являются средством лечения от коронавирусной инфекции. Поверьте, это не так. В интернете вы видите много различной информации, но это тоже всё неправда. Эти средства хороши, как средства, укрепляющие иммунитет, — сообщила Надежда Остроушко, начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оксана Козлова (@kozlova2891)2 Апр 2020 в 5:06 PDT

Напомним, в Воронежской области число заразившихся коронавирусом возросло до 14, шесть из которых уже выписали из больницы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20962905883789