Воронежские медики рассказали, почему были вынуждены выволочь пенсионера на улицу

12:11 13.11.2018
3 мин
0
8065
Очередной скандал разгорелся после публикации видео в социальных сетях

В Воронеже произошёл очередной инцидент, связанный с медициной. На этот раз в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано видео, на котором видно, как охранники БСМП № 1 выволокли пенсионера на улицу и оставили его там.

«У пожилого человека не оказалось страхового полиса, отказали в мед. помощи. Охрана вытащила и бросила на землю пенсионера», – написал в социальной сети автор видеоролика.

Однако врачи рассказали свою версию произошедших событий:

«Уважаемые жители Воронежа!

К Вам обращается коллектив БСМП №1, который часто незаслуженно обвиняют.

В сети интернет (Вконтакте, группа «Типичный Воронеж») появилось видео, вырванное из контекста, с комментарием, как будто пациенту без полиса не оказали помощь на территории учреждения, и как охрана оттащила пациента от «стен больницы».

На самом деле было так. Конкретные данные разглашать не имеем права, согласно закону о защите персональных данных. Данный пациент 64 лет, без определенного места жительства был доставлен бригадой скорой помощи с улицы. Кстати, оказание медицинской помощи не зависит от наличия или отсутствия медицинского полиса, а определяется необходимостью оказания медицинской помощи или тяжестью состояния обратившегося. В день съемки видео пациент находился в состоянии алкогольного опьянения, но мог сам передвигаться и нормально ориентировался в пространстве. В приемном отделении мужчина вёл себя агрессивно, нецензурно выражался, курил, приставал к пациентам и персоналу. Мужчину осмотрел врач-нейрохирург, его состояние не требовало медицинской помощи. Чтобы успокоить дебошира врач пригрозил вызвать охрану. Услышав об этом, мужчина покинул приемное отделение.

Что произошло потом – предлагаем вам посмотреть самим. У нас есть полное видео, а не фрагмент, который разместили в интернет ради славы и лайков, а может быть для того, чтобы опять «кошмарить» врачей. На нем – и порча чужого имущества, и работа службы охраны, и то, как человек буквально через 3 минуты самостоятельно ушел. Также сообщаем, что если вы считаете, что ваши или права иных пациентов нарушены, то мы всегда готовы дать исчерпывающий ответ, разобраться в ситуации и, конечно, помочь. Надеемся, что автору видео будет хотя бы немного стыдно за свою ложь о БСМП №1.

С уважением коллектив БУЗ ВО «ВГКБСМП №1»

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24132394790649