Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские медики получили очередную партию средств индивидуальной защиты

19:39 21.07.2020
2 мин
0
996

Респираторы, очки, пульсоксиметры – 7 коробок средств индивидуальной защиты получил инфекционный стационар воронежской областной больницы № 1 от активистов Общероссийского Народного Фронта в ходе акции «МыВместе». Она стартовала ещё в марте, и уже 4 месяца волонтёры помогают воронежцам переживать пандемию: развозят продукты и рецептурные лекарства пожилым и маломобильным, не забывают поддерживать и медиков, которые остаются на передовой, и должны быть во всеоружии. За сутки, рассказывают врачи, уходит около трёхсот таких комплектов, для сравнения, на пике пандемии их требовалось 400. В областной больнице по-прежнему принимают «особо тяжелых пациентов: с инсультами, инфарктами, тех, кому нужен гемодиализ, а также беременных. Особенно рады медики пульсоксиметрам: они быстро выходят из строя, а с начала пандемии их стоимость в несколько раз повысилась.

Никита Панов, руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта:

– Волонтёрский штаб у нас продолжает работать, мы планируем работать до тех пор, пока региональный штаб ограничивает наших пенсионеров 65+, им рекомендовано находиться дома, поэтому многие продолжают самоизолироваться, поэтому мы им доставляем продуктовые наборы, лекарственные средства, ну и , соответственно, наши врачи пока продолжают работать, им тоже требуется помощь, и мы будем продолжать.

Игорь Панченко, руководитель инфекционного стационара ВОКБ № 1:

– Мы в полной мере и с самого начала работы стационара по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19 были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Но мы всегда рады дополнительной помощи. Особенно пульсоксиметры, которые довольно-таки быстро при таком использовании, как они у нас используются, выходят из строя. Поэтому спасибо Народному фронту за оказанную помощь. Помощи мы всегда рады.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22614598274231