Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские медики обсудили доступность медпомощи

19:37 21.03.2019
2 мин
0
1589

Главный медик Воронежской области Александр Щукин провёл итоговую коллегию регионального департамента здравоохранения. Обсуждали доступность медицинской помощи жителям области. К настоящему моменту за счет программы “Земский доктор” удалось расширить кадровый состав районных больниц на 56 врачей и 36 фельдшеров. В 2018 возвели больше двух десятков ФАПов и поликлинику в Шилово. Строится новый стационар в Каширском районе, реконструируют больницы, в том числе в Подгорном и Эртиле. В дюжине детских поликлиник сделали ремонт, обновили часть оборудования и оптимизировали работу медперсонала. Помог проект Минздрава «Бережливая поликлиника» и еще один — уже сугубо региональный, старт которому дали в 2016-м. Вообще понятие «бережливость» в данном случае предусматривает смену обычной регистратуры на что-то подобное гостиничному «ресепшену», появление сестринских постов и электронных сервисов, создание информационно-справочных служб, колл-центров и так далее. В результате — нагрузка на сотрудников уменьшилась, очереди сократились, а в некоторых учреждениях, кроме всего прочего, появились дополнительные места для парковки колясок.

Александр Щукин, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области отметил: «В этом году мы ещё 19 капитально ремонтируем, а всего 26 включаем в бережливое производство. По поручению президента, мы должны в следующем году все детские поликлиники сделать бережливыми, но мы идём с опережающими темпами. Александр Викторович Гусев поручил максимально в этом направлении отработать в этом году. Если индикаторный показатель должен 20% в этом году, у нас он достигнет 80. То есть мы здесь идём с опережающими темпами».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2266788482666