Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
17:56 29.12.2020
3 мин
0
1654

Воронежские медики извинились, что не смогли спасти всех во время пандемии коронавируса

17:56 29.12.2020
3 мин
0
1654
Своё обращение сотрудники БСМП №1 опубликовали в группе учреждения в социальной сети

Сегодня, 29 декабря, в своей группе в социальной сети медицинский работники БСМП №1 поделились собственной статистикой по лечению коронавирусной инфекции и извинились за то, что иногда вирус был сильнее.

Они сообщили, что за 11 месяцев пандемии им удалось спасти 5900 воронежцев. Сотрудники больницы работали на износ и рисковали собственным здоровьем, но продолжали спасать людей от коварного вируса.
В конце обращения они добавили: «Простите, что не смогли спасти всех!»

Ранее они в группе они поделились результатами работы сотрудников COVID-отделений учреждения. Они также пояснили, что их названия определялись исходя из медицинской специализации большинства врачей.
 
Первое отделение ОРИТ начало приём заболевших вирусом ещё 21 марта. За это время врачи-реаниматологи уже вылечили 570 больных. Второе отделение COVID-Терапия открылось 6 апреля и спасло более 1000 пациентов.
 
Затем, 24 апреля, начало свою работу третье отделение COVID-Пульмо. К нему 29 апреля присоединились COVID-ПНО и COVID-Хирургия, 2 мая. Пульмонологи, хирурги и неврологи вместе вылечили уже более 2500 пациентов.

Осенью, во время роста числа заболевших, в БСМП №1 открылись ещё четыре отделения, в них приём пациентов ведут врачи всех специализаций. 15 октября начали свою работу пятое и шестое отделения, в которых уже пролечили более 950 пациентов. А в седьмом и восьмом отделениях, которые открылись 23 октября, медики уже вылечили более 450 пациентов.

– Своих медиков в помощь, отправляли практически все медицинские учреждения и города и области. Огромную помощь оказал ВГМУ имени Н. Н. Бурденко, — добавили сотрудники БСМП № 1 в своей публикации в соцсети.

Напоминаем, в пятницу, 25 декабря, губернатор Воронежской области наградил особыми государственными наградами двух врачей БСМП №1. Орденом Пирогова он отметил заслуги в борьбе с коронавирусом заведующего отделением анестезиологии-реанимации Олега Дмитриевича Незнамова, а медалью Луки Крымского он оценил самоотверженность и профессионализм старшей медсестры того же отделения Светланы Анатольевны Матвеевой.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30449485778809