Воронежские бригады скорых получили планшеты для онлайн-связи

15:35 04.12.2020
1 мин
0
1337
Компьютер подскажет самый быстрый маршрут и расскажет о свободных местах в больницах

Власти закупили новую технику для воронежских медиков. Более 9 тысяч  компьютеров, проекторов, информационных табло и смарт-карт приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщили в пресс-службе облздрава.

Теперь благодаря планшетам бригады скорой помощи смогут отслеживать состояние пациента: получать информацию о хронических заболеваниях, аллергии. Вся информация будет автоматически передаваться в поликлиники и стационары.

Предполагается, что планшеты будут принимать вызовы в режиме онлайн, определять оптимальный маршрут через ГЛОНАСС и GPS, автоматически запрашивать места в стационаре, — добавили в пресс-службе облздрава.

Также в поликлиниках и больницах наладят электронный документооборот. Результатами исследований медики смогут обмениваться в электронной медицинской карте пациента. Воронежцы при этом получат доступ к своим документам на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43490695953369