Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские больницы получили высокотехнологичное оборудование почти на миллиард рублей

11:02 20.12.2019
1 мин
0
3613
Устройства были поставлены в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В рамках национального проекта «Здравоохранение» больницы Воронежской области получили новое высокотехнологичное оборудование почти на миллиард рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Так, в Борисоглебской районной больнице появился рентгеновский компьютерный томограф и аппарат искусственной вентиляции легких, которые используются для оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Их установили в отделении анестезиологии-реанимации.

В ВОКБ №1 установили два аппарата искусственной вентиляции легких и магниторезонансный томограф. А в Павловской районной больнице – рентгеновский компьютерный томограф.

Всего же в 2019 году в 35 медицинских организаций было поставлено 180 единиц медицинского оборудования. Среди них — аппараты УЗИ и искусственной вентиляции легких, лор-комбайны, компьютерные томографы, авторефрактометры.

— В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Воронежской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» 31 медорганизация получила 102 единицы медицинской техники, — сообщают в ведомстве. 

72 единицы оборудования областная онкослужба получила по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».

До 2024 года в региональный сосудистый центр на базе ВОКБ №1 и 9 первичных сосудистых отделений медицинских организаций  планируется поставить более 100 единиц оборудования.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,88963413238525