Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская поликлиника №1 готова принять первых пациентов

19:42 13.12.2019
3 мин
0
2085

В отремонтированном здании на ул. Карла Маркса, 36, где раньше была 17-я больница, теперь — женская и детская консультации. Они переведены с ул. Войцеховского и 20-летия ВЛКСМ.
Прием пока — в старом здании, но новое, вернее обновленное, уже вполне готово к встрече пациентов. Совсем скоро их здесь появится немало: поликлиника на 150 посещений в смену будет обслуживать около 17 тысяч юных воронежцев. В соседнем крыле — женская консультация, рассчитанная на 57 тысяч представительниц прекрасного пола.

Елена Белозерова, главный врач городской поликлиники №1: «Здесь у нас будут работать более 200 сотрудников, из них 128 в детской поликлинике, 71 в женской консультации. 45 врачей в детской поликлинике, 28 в в женской консультации. У нас укомплектованность высокая, порядка 98%. Да, мы активно принимаем молодежь, которая заканчивает ВУЗ, учатся в ординатуре, работают».

Преимущества видны с порога, и дело не только в пахнущих штукатуркой и свежей краской стенах. Отдельные входы — для маломобильных, с колясками, с температурой, разделение дневного стационара и пациентов, пришедших на диспансеризацию. Подъемники, лифты, пандусы, вместо регистратуры — сестринские посты, четкая навигация, электронные панели с расписанием работы врачей.
Второй этаж посвящен профилактике и раннему выявлению заболеваний. УЗИ-диагностика, дневной стационар, невролог, эндокринолог, офтальмолог, гинеколог, и сразу два центра: детского здоровья и охраны зрения.

Александра Бодрова, заместитель главного врача городской поликлиники №1: «Центров охраны здоровья по городу всего три, по-моему, на весь город, он имеет межрайонное значение, мы принимаем детей не только с Центрального района, Центр охраны зрения тоже межрайонный, принимает 3 района города, Центр здоровья помогает выявить риски заболеваний возникновения, как бы прописать режим в будущем для детей, то есть охарактеризовать, как должен себя вести человек в будущем, чтобы эти риски заболеть не реализовались». Побеспокоились и о комфортном пребывании — на каждом этаже оборудованы игровые зоны. В кабинетах узких специалистов — все по последнему слову техники. Цифровые рентгены, ЛОР-комбайны, современные стоматологические установки. В общем на ремонт и оборудование этого здания ушло порядка 84 миллионов рублей. Уложились в два года. У соседства детского и взрослого отделений, говорят медики, есть масса плюсов. Главный из которых — удобство. И для мам, и для врачей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27135801315308